Лукашенко увидел предпосылки для окончания спецоперации

Есть большие предпосылки окончания конфликта между Россией и Украиной. С такими заявлением выступил президент республики Беларусь Александр Лукашенко.
«Я не пророк, но на Украине мы закончим этот конфликт. К этому уже большие предпосылки», — подчеркнул Александр Лукашенко в интервью телеканалу «Россия 1». Его слова
В качестве предпосылок для завершения конфликта Лукашенко отметил несколько факторов. Он подчеркнул, что Россия грамотно мобилизовалась и успешно воюет на фронте. В то же время ВСУ теряют все больше своих солдат. Кроме того, глава Беларуси уточнил, что все больше стран Запада устают от конфликта и активной поддержке Киева. В связи с этим начинаются столкновения внутри самих стран, пояснил Лукашенко.
Ранее в Госдуме подчеркнули, что нужно привлечь активное участие республики Беларусь в спецоперации на Украине. Сам Лукашенко говорил, что нужно завершить СВО как можно скорее.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.