Жители Екатеринбурга бросились скупать кондиционеры

В Екатеринбурге продажи климатической техники, в частности кондиционеров, выросли на 61% по сравнению с прошлым годом. Об этом URA.RU рассказали в пресс-службе «Авито».
«В этом сезоне продажи климатической техники в Екатеринбурге увеличились на 61% по сравнению с прошлым годом. Чаще всего жители покупают кондиционеры — продажи в регионе за год выросли на 92%. Они составляют 37% общих продаж климатической техники в городе», — сказано в сообщении. Также в Свердловской области за год вырос спрос на вентиляторы в 2,2 раза.
В список городов-рекордсменов по росту продаж кондиционеров вошли Челябинск, где продажи увеличились в 2,6 раза и Уфа (в 2,5 раза). На третьем месте — Казань: местные жители покупали их в 2,1 раза чаще, чем в прошлом году.
Ранее URA.RU писало, что в Екатеринбурге побит температурный рекорд с 1936 года. Днем 3 июня была зафиксирована среднесуточная температура +32,5 градуса.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
