Песков объявил о выполнении одной из основных задач спецоперации

Задача специальной военной операции по демилитаризации Украины фактически выполнена. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
«Фактически задача по демилитаризации Украины выполнена», — сказал Песков, его слова цитирует ТАСС. Пресс-секретарь пояснил свою мысль тем, что Киев все меньше использует свои вооружения.
Россия с февраля прошлого года проводит на Украине спецоперацию. Согласно заявлению президента Владимира Путина, основными задачами СВО являются демилитаризация и денацификация киевского режима, а также защита мирного населения Донбасса от агрессии.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.