Офис Зеленского упрекнул Израиль за неучастие в конфликте на Украине

Глава офиса президента Украины Владимира Зеленского Андрей Ермак выразил недовольство, что Израиль сохраняет нейтралитет в конфликте с РФ. По его мнению, Тель-Авив должен больше оказывать помощи Киеву.
«Почему Израиль сохраняет нейтралитет в войне? Иран причастен к убийствам, которые каждый день происходят на Украине», — заявил Ермак в эфире израильской
США и Европа неоднократно заявляли, что Иран якобы поставляет беспилотники РФ для применения их в зоне СВО. Однако Москва и Тегеран это отрицали.
Израиль ранее объявлял, что у страны нет лишних ресурсов для предоставления Украине военной помощи. Вскоре после этого Зеленский заявил, что Киев очень ждал помощи.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Будьте в числе первых, кто узнает все самые важные новости России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам канала URA.RU в главном мессенджере России - MAX. Подписаться на URA.RU.
