Омбудсмен ХМАО обратилась в прокуратуру по поводу выплат бойцу СВО

Уполномоченным по правам человека в Ханты-Мансийском автономном округе Натальей Стребковой направлено обращение в военную прокуратуру Омского гарнизона о проверке правильности документирования и оплаты боевых дней бойцу СВО из Кондинского района (ХМАО). Об этом сообщает пресс-служба окружного омбудсмена.
«К уполномоченному по правам человека в автономном округе обратилась житель Кондинского района в интересах супруга, являющегося военнослужащим, с просьбой оказать содействие в проведении проверки правильности документирования боевых дней военнослужащего и оплаты по ним. Действуя в интересах военнослужащего, уполномоченным инициировано проведение проверки военной прокуратурой Омского гарнизона», — говорится в сообщении, опубликованном на официальном портале.
Со слов заявительницы, с момента призыва ее супруг находится в зоне СВО на первой «линии фронта». Однако по документам воинской части за период несения военной службы он был в различных субъектах Российской Федерации.
Ранее URA.RU сообщало, что Омский военкомат пытается призвать на срочную службу студента из ХМАО, вопреки законодательству о военной службе. Обращение молодого человека взято в работу омбудсменом ХМАО Натальей Стребковой.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!
