Поездки с открытыми окнами в автомобиле увеличивают риск заболевания раком. Об этом рассказала онколог Анастасия Косякова.
«Наибольший вред от выхлопных газов люди получают в пробках. Летом водители усугубляют ситуацию, открывая окна, поскольку человек вместе с кислородом вдыхает оксид углерода, углеводороды, альдегиды, диоксид серы, сажу, бензапирен», — объяснила Косякова в беседе с «Газетой.Ru». По ее словам, перечисленные вещества могут привести к ряду серьезных заболеваний и увеличивают шанс заболевания раком легких.
Чтобы снизить воздействие вредных веществ, врач-онколог советует есть больше пищи, богатой антиоксидантами и пить больше воды. Также, чтобы снизить воздействие, врач предлагает включать кондиционер в машине.
Ранее эколог Асхат Каюмов рассказал, к каким болезням может привести чрезмерно высокое загрязнение воздуха в РФ. Больше всего в зону риска попадают люди с астмой и сердечно-сосудистыми заболеваниями.
Читайте URA.RU в Telegram! Мы рассказываем о всех важных новостях России и мира раньше конкурентов. Подписаться.
Все главные новости страны и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Поездки с открытыми окнами в автомобиле увеличивают риск заболевания раком. Об этом рассказала онколог Анастасия Косякова. «Наибольший вред от выхлопных газов люди получают в пробках. Летом водители усугубляют ситуацию, открывая окна, поскольку человек вместе с кислородом вдыхает оксид углерода, углеводороды, альдегиды, диоксид серы, сажу, бензапирен», — объяснила Косякова в беседе с «Газетой.Ru». По ее словам, перечисленные вещества могут привести к ряду серьезных заболеваний и увеличивают шанс заболевания раком легких. Чтобы снизить воздействие вредных веществ, врач-онколог советует есть больше пищи, богатой антиоксидантами и пить больше воды. Также, чтобы снизить воздействие, врач предлагает включать кондиционер в машине. Ранее эколог Асхат Каюмов рассказал, к каким болезням может привести чрезмерно высокое загрязнение воздуха в РФ. Больше всего в зону риска попадают люди с астмой и сердечно-сосудистыми заболеваниями.