Захарова не поверила обещаниям Резникова про использование кассетных боеприпасов

Представитель МИД РФ Мария Захарова выразила сомнения словам главы Минобороны Украины Алексея Резникова, который говорил, что Киев не будет использовать кассетные бомбы против России. По ее словам, такие обещания «не про Украину».
«Резников назвал принципы <…> использования кассетных боеприпасов. <…> Учет и отчет — это не про Украину», —
Резников говорил, что Киев не будет использовать кассетные снаряды против России. По его словам, боеприпасы будут использоваться против российских солдат только для «освобождения» своих территорий. Ранее в США пообещали передать Украине боеприпасы с кассетными снарядами. Американские журналисты предположили, что это снаряды M864, которые известны тем, что они могут разрываться не сразу.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.
