Президент Украины Владимир Зеленский помешал Западу реализовать план в отношении России на саммите НАТО в Вильнюсе. Об этом пишет издания Asia Times.
«Зеленский сорвал подготовленный сценарий, призванный показать России, что Запад и Киев решительно идут в ногу», — говорится в материале издания. Там отметили, что украинский президент, выразив жалобы на саммите НАТО, показал раскол в альянсе и вызвал резкую критику со стороны чиновников государств блока после своего отъезда из Вильнюса. Автор также добавил, что создание группы Совет НАТО-Украина для координации сотрудничества не вызывает доверия и считается пустыми разговорами о единстве альянса.
Ранее потребительское отношение Владимира Зеленского к союзникам в НАТО вызвало недовольство многих участников саммита в Вильнюсе. Сообщается, что на совместном ужине глав стран альянса украинского лидера призвали успокоиться после его критики в адрес союза, передает «Национальная служба новостей». Критика НАТО со стороны Зеленского вызвала серьезное раздражение у некоторых участников саммита в Вильнюсе. Представители Соединенных Штатов предложили изменить итоговое заявление и исключить «приглашение» Украины в альянс, сообщает телеканал 360.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Президент Украины Владимир Зеленский помешал Западу реализовать план в отношении России на саммите НАТО в Вильнюсе. Об этом пишет издания Asia Times. «Зеленский сорвал подготовленный сценарий, призванный показать России, что Запад и Киев решительно идут в ногу», — говорится в материале издания. Там отметили, что украинский президент, выразив жалобы на саммите НАТО, показал раскол в альянсе и вызвал резкую критику со стороны чиновников государств блока после своего отъезда из Вильнюса. Автор также добавил, что создание группы Совет НАТО-Украина для координации сотрудничества не вызывает доверия и считается пустыми разговорами о единстве альянса. Ранее потребительское отношение Владимира Зеленского к союзникам в НАТО вызвало недовольство многих участников саммита в Вильнюсе. Сообщается, что на совместном ужине глав стран альянса украинского лидера призвали успокоиться после его критики в адрес союза, передает «Национальная служба новостей». Критика НАТО со стороны Зеленского вызвала серьезное раздражение у некоторых участников саммита в Вильнюсе. Представители Соединенных Штатов предложили изменить итоговое заявление и исключить «приглашение» Украины в альянс, сообщает телеканал 360.