Блинкен: США призывают срочно продлить зерновую сделку

Вашингтон настаивает на скорейшем продлении зерновой сделки. С соответствующим заявлением выступил госсекретарь Соединенных Штатов Энтони Блинкен.
«Этого не должно было произойти, и (зерновая сделка — прим. URA.RU) должна быть восстановлена как можно скорее. Я надеюсь, что все страны очень пристально следят за этим процессом», —
Зерновая сделка была прекращена Россией 17 июля, об этом рассказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский отмечал, что ООН не справилась с обеспечением постоянства платежей в рамках сделки, передает RT.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Будьте в числе первых, кто узнает все самые важные новости России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам канала URA.RU в главном мессенджере России - MAX. Подписаться на URA.RU.