Компания «Яндекс» запустила функцию определения номеров в мессенджерах Viber и WhatsApp (принадлежит компании Meta, деятельность которой признана экстремистской и запрещена в РФ), чтобы защитить граждан от звонков мошенников. Такая мера была принята на фоне звонков от украинских злоумышленников в мессенджерах.
«Определитель „Яндекса“ сообщит пользователю о возможной цели звонка с незнакомого номера. Сервис предупреждает как о негативных входящих абонентах, в том числе о мошенниках, спаме или рекламе, так и о звонках от служб доставки, банков, медицинских учреждений и тому подобное», — рассказал РБК представитель компании.
Уточняется, что для сотовой связи «Яндекс» запустил определитель еще в 2018 году. Функционал доступен для пользователей операционных систем iOS и Android. Чтобы подключить расширение, необходимо установить приложение «Яндекс с Алисой».
Ранее сообщалось, что мошенники начали использовать популярные в России мессенджеры для кражи денег. По данным российских банкиров, 95% звонков от злоумышленников идут из украинского Днепра, передает Life. Для защиты от преступников в СМИ советовали ни при каких обстоятельствах не вступать в разговор с мошенниками, пишут «Дни.ру».
*WhatsApp принадлежит компании Meta, деятельность которой признана экстремистской и запрещена в РФ
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Компания «Яндекс» запустила функцию определения номеров в мессенджерах Viber и WhatsApp (принадлежит компании Meta, деятельность которой признана экстремистской и запрещена в РФ), чтобы защитить граждан от звонков мошенников. Такая мера была принята на фоне звонков от украинских злоумышленников в мессенджерах. «Определитель „Яндекса“ сообщит пользователю о возможной цели звонка с незнакомого номера. Сервис предупреждает как о негативных входящих абонентах, в том числе о мошенниках, спаме или рекламе, так и о звонках от служб доставки, банков, медицинских учреждений и тому подобное», — рассказал РБК представитель компании. Уточняется, что для сотовой связи «Яндекс» запустил определитель еще в 2018 году. Функционал доступен для пользователей операционных систем iOS и Android. Чтобы подключить расширение, необходимо установить приложение «Яндекс с Алисой». Ранее сообщалось, что мошенники начали использовать популярные в России мессенджеры для кражи денег. По данным российских банкиров, 95% звонков от злоумышленников идут из украинского Днепра, передает Life. Для защиты от преступников в СМИ советовали ни при каких обстоятельствах не вступать в разговор с мошенниками, пишут «Дни.ру». *WhatsApp принадлежит компании Meta, деятельность которой признана экстремистской и запрещена в РФ