Иммунолог предсказал новую волну коронавируса

В России осенью может начаться новая волна коронавируса. Это связано с распространением мутации «Омикрона». Об этом заявил иммунолог, руководитель Лаборатории геномной инженерии МФТИ Павел Волчков.
«Новая волна COVID-19 достигнет своего максимума осенью. Будут заболевать те люди, которые не были заражены «Омикроном», вариантом которого является «Эрис», — заявил Павел Волчков в разговоре с «
Волочков отметил, что заболеваемость «Эрисом» будет расти в ближайшей перспективе. Однако он также напомнил, что новый штамм коронавируса принципиально не отличается от Омикрона.
Ранее Роспотребнадзор сообщал, что в России были выявлены первые случае заражения «Эрисом». По официальным данным, число заболевших достигло 17. Такая статистика приводится за период с апреля по август.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.
