Минск не будет участвовать в боевых действиях на Украине, пока украинцы не пересекут границу Беларуси. Об этом заявил президент страны Александр Лукашенко. При этом он отметил, что белорусы всегда будут помогать россиянам.
«Если вы, украинцы, не переступите нашу границу, мы никогда не будем в этой войне участвовать, в горячей этой войне, но помогать России мы будем всегда», — заявил Лукашенко в интервью украинской журналистке Диане Панченко.
Он отметил, что России помогают 55 стран, но только Беларусь делает это открыто, потому что президент РФ Владимир Путин — его союзник.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Минск не будет участвовать в боевых действиях на Украине, пока украинцы не пересекут границу Беларуси. Об этом заявил президент страны Александр Лукашенко. При этом он отметил, что белорусы всегда будут помогать россиянам. «Если вы, украинцы, не переступите нашу границу, мы никогда не будем в этой войне участвовать, в горячей этой войне, но помогать России мы будем всегда», — заявил Лукашенко в интервью украинской журналистке Диане Панченко. Он отметил, что России помогают 55 стран, но только Беларусь делает это открыто, потому что президент РФ Владимир Путин — его союзник.