В США считают, что Россия пытается заглушить спутники Starlink, помогающие украинской армии. Об этом заявил командующий американскими Космическими силами генерал Ченс Салтцмен.
«Россияне пытаются ее глушить (группу спутников Starlink — прим. URA.RU)», — заявил Ченс Салтцмен в интервью The Washington Post. Он добавил, что США пытаются вывести на околоземную орбиту около тысячи спутников, чтобы оказать своим военным поддержку, а также достигнуть превосходства в космосе на фоне конфликта с Китаем.
URA.RU направило запрос в Минобороны РФ с целью уточнения информации. Ответ ожидается.
Предприниматель Илон Маск в 2022 году массово выводил спутники своей компании Starlink на орбиту, передает VSE42.Ru. Немецкие журналисты отмечали, что судьба Украины в ходе военного конфликта во многом зависит от того, заблокирует ли Маск доступ к ним для украинских военных. Украинский офицер, в свою очередь, рассказал, что в России нашли способ вносить сбои в работу спутниковой сети. Минобороны РФ показывало кадры, как ВС РФ уничтожают точку связи Starlink ВСУ, пишет RT.
Читайте URA.RU в Telegram! Мы рассказываем о всех важных новостях России и мира раньше конкурентов. Подписаться.
Все главные новости страны и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В США считают, что Россия пытается заглушить спутники Starlink, помогающие украинской армии. Об этом заявил командующий американскими Космическими силами генерал Ченс Салтцмен. «Россияне пытаются ее глушить (группу спутников Starlink — прим. URA.RU)», — заявил Ченс Салтцмен в интервью The Washington Post. Он добавил, что США пытаются вывести на околоземную орбиту около тысячи спутников, чтобы оказать своим военным поддержку, а также достигнуть превосходства в космосе на фоне конфликта с Китаем. URA.RU направило запрос в Минобороны РФ с целью уточнения информации. Ответ ожидается. Предприниматель Илон Маск в 2022 году массово выводил спутники своей компании Starlink на орбиту, передает VSE42.Ru. Немецкие журналисты отмечали, что судьба Украины в ходе военного конфликта во многом зависит от того, заблокирует ли Маск доступ к ним для украинских военных. Украинский офицер, в свою очередь, рассказал, что в России нашли способ вносить сбои в работу спутниковой сети. Минобороны РФ показывало кадры, как ВС РФ уничтожают точку связи Starlink ВСУ, пишет RT.