1
Уровень реки Туры в Тюмени начал подниматься после исторического минимума

Уровень воды непрерывно падал в течение недели
В Тюменской области прекратилось обмеление реки Туры, уровень которой 6 сентября побил исторический антирекорд и составил -85 см. Данные измерений разместил тюменский гидропост.
«По данным тюменского гидропоста на 7 сентября уровень воды в Туре составляет -84 см», — указано в сводке. До этого падение уровня воды в Туре было беспрерывным уже в течение недели. С 1 сентября он упал с -77 см до -85 см.
Ранее URA.RU сообщало, что тюменское правительство попросило у федеральных властей деньги на расчистку Туры. Это должно помочь оздоровить объект, однако никак не изменит ситуации с обмелением реки.
Главные новости Тюмени и области уже в твоем телефоне — Telegram-канал «Темы Тюмени». Подпишитесь, нажмите на ссылку.

Все главные новости страны и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку!
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
оставить
свой комментарий
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Комментарии ({{item.comments_count}})
оставить свой
комментарий
Загрузка...