Силовикам пришлось доставать пьяного пермяка через багажник авто. Видео

В Чернушке сотрудники ГИБДД достали пьяного водителя через багажник автомобиля. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Пермскому краю.
«В августе сотрудники ГИБДД заметили автомобиль, который ехал по встречной полосе. Водитель, поняв, что стражи порядка его преследуют, свернул во двор и остановился. Чтобы избежать ответственности за езду в пьяном виде, мужчина пересел на заднее сиденье автомобиля, категорически отказался выходить на улицу и стал оказывать активное сопротивление инспекторам. В итоге вытащить пермяка удалось только через багажник автомобиля», — сообщили в ведомстве.
При проверке документов выяснилось, что 28-летний водитель уже привлекался к административной ответственности за вождение в состояние опьянения. От прохождения медосвидетельствования пермяк отказался. За сопротивление сотрудникам правоохранительных органов мужчину оштрафовали на три тысячи рублей, дознание по уголовному делу в отношении нарушителя продолжается.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Telegram-канал «Большая Пермь» — у нас всегда свежие события Перми и Пермского края. Подписывайтесь!