Восьмилетний боксер из Каменска-Уральского стал миллионером

Мальчик заработал миллион, отжавшись 250 раз
Мальчик заработал миллион, отжавшись 250 раз Фото:

Восьмилетний житель Каменска-Уральского Арсений Тишков выиграл миллион рублей. Он получил приз, отжавшись 250 раз во время «БоксЗабега», который проходил в Екатеринбурге 16 сентября. Как рассказали URA.RU в Свердловской областной Федерации бокса, деньги мальчику вручил президент международной боксерской ассоциации (IBA) Умар Кремлев.

«Умар Кремлев сообщил, что даст миллион тому, кто отожмется 300 раз. Юный каменский боксер принял вызов. Когда Арсений сделал 243 отжимания, организаторы попросили его остановиться, сообщив, что уже готовы отдать миллион. Все-таки ребенок, а конкурс был рассчитан на взрослых. Арсений, конечно, уточнил: „Точно миллион уже мой?“. Мальчик „добил“ свой результат до 250 отжиманий и, вероятно, стал самым молодым миллионером Каменска-Уральского», — рассказали в пресс-службе Федерации бокса.

Внушительные призовые суммы получили также 152 победителя и призера екатеринбургского «БоксЗабега». Они разделили между собой 25 млн рублей. Самыми быстрыми бегунами в категории «Профи» на дистанции четыре километра стали Роман Минеев (категория 16—44 года) и Андрей Латышев (45—59 лет). Светлана Аплачкина (16-44 года) и Юлия Крюкова (45—59 лет) показали лучшие результаты среди женщин на дистанции четыре километра. Каждый из бегунов получил по 500 тысяч рублей.

В забеге на восемь километров первые места в категориях «Абсолют» и «Единоборец» завоевали Ринас Ахмадеев, Ольга Вовк, Алексей Крылов и Татьяна Макарова. Их выигрыш составил по 600 тысяч рублей на каждого. Призеры получили суммы от 25 до 400 тысяч рублей.

Всего на забег пришли 4,5 тысячи участников. Горожане стартовали вместе с серебряным призером Олимпиады и многократной чемпионкой мира по легкой атлетике Олесей Красномовец, а также чемпионкой Европы, призером чемпионата мира по боксу Ириной Серебренниковой-Потеевой. Для участников мероприятия выступили Егор Шип, Ольга Бузова, Евгений Ершов, Zomb и Niletto.

В рамках «БоксЗабега» состоялась и церемония награждения лучших боксеров — Дмитрия Фоминых и Евгения Ляшкова. Первый завоевал «бронзу» чемпионата России, второй привез на Урал «золото».

Восьмилетний житель Каменска-Уральского Арсений Тишков выиграл миллион рублей. Он получил приз, отжавшись 250 раз во время «БоксЗабега», который проходил в Екатеринбурге 16 сентября. Как рассказали URA.RU в Свердловской областной Федерации бокса, деньги мальчику вручил президент международной боксерской ассоциации (IBA) Умар Кремлев. «Умар Кремлев сообщил, что даст миллион тому, кто отожмется 300 раз. Юный каменский боксер принял вызов. Когда Арсений сделал 243 отжимания, организаторы попросили его остановиться, сообщив, что уже готовы отдать миллион. Все-таки ребенок, а конкурс был рассчитан на взрослых. Арсений, конечно, уточнил: „Точно миллион уже мой?“. Мальчик „добил“ свой результат до 250 отжиманий и, вероятно, стал самым молодым миллионером Каменска-Уральского», — рассказали в пресс-службе Федерации бокса. Внушительные призовые суммы получили также 152 победителя и призера екатеринбургского «БоксЗабега». Они разделили между собой 25 млн рублей. Самыми быстрыми бегунами в категории «Профи» на дистанции четыре километра стали Роман Минеев (категория 16—44 года) и Андрей Латышев (45—59 лет). Светлана Аплачкина (16-44 года) и Юлия Крюкова (45—59 лет) показали лучшие результаты среди женщин на дистанции четыре километра. Каждый из бегунов получил по 500 тысяч рублей. В забеге на восемь километров первые места в категориях «Абсолют» и «Единоборец» завоевали Ринас Ахмадеев, Ольга Вовк, Алексей Крылов и Татьяна Макарова. Их выигрыш составил по 600 тысяч рублей на каждого. Призеры получили суммы от 25 до 400 тысяч рублей. Всего на забег пришли 4,5 тысячи участников. Горожане стартовали вместе с серебряным призером Олимпиады и многократной чемпионкой мира по легкой атлетике Олесей Красномовец, а также чемпионкой Европы, призером чемпионата мира по боксу Ириной Серебренниковой-Потеевой. Для участников мероприятия выступили Егор Шип, Ольга Бузова, Евгений Ершов, Zomb и Niletto. В рамках «БоксЗабега» состоялась и церемония награждения лучших боксеров — Дмитрия Фоминых и Евгения Ляшкова. Первый завоевал «бронзу» чемпионата России, второй привез на Урал «золото».