США продлили санкции против авиакомпании Utair

США на полгода продлили действия экспортных ограничений в отношении российских авиакомпаний Utair, «Аэрофлот» и Azur Air. Об этом сообщили в министерстве торговли страны.
«Продлены действия распоряжения о временном отказе в предоставлении экспортных привилегий в отношении трех российских авиакомпаний. Решение вступает в силу немедленно и продлевает действие ограничений на 180 дней», — приводит ТАСС сообщение министерства торговли США.
Из-за ограничений авиакомпании лишаются права участвовать в некоторых сделках, включая экспорт и реэкспорт из США программного обеспечения и технологий. Ранее США уже продлевали ограничения — 3 октября 2022 года и 29 марта 2023 года. Сами же они были введены 7 апреля 2022 года.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
