Боррель: в ЕС не смогли договориться о выделении новой военной помощи Киеву

Главы министерств иностранных дел Евросоюза не смогли договориться о выделении Украине военной помощи на сумму в пять миллиардов евро. Об этом заявил глава Евродипломатии Жозеп Боррель.
«Главы МИД ЕС не достигли соглашения о выделении Киеву военной помощи в размере пяти млрд евро в 2024 году», — сказал Боррель. Трансляция ведется на странице ЕС в X (бывший Twitter). Он выразил надежду, что согласовать размер помощи получится до конца года.
2 октября США остановили отправку помощи Киеву: во временные расходы страны не входит поддержка Украины. Bloomberg указывает, что из-за этого президент Украины Владимир Зеленский перестал доверять президенту США Джо Байдену.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
