Проведение новой мобилизации в России не планируется ни до президентских выборов, ни после них. Об этом сообщил депутат Госдумы от партии «Справедливая Россия — За правду» и экономист Михаил Делягин.
«Я могу абсолютно точно сказать, что мобилизации не будет до президентских выборов, и скорее всего не будет и после. <…> Мои знакомые генералы утверждают, что не нужна мобилизация, потому что у нас достаточное количество добровольцев. Задача сейчас их обучить», — заявил Делягин в эфире информационного агентства «Аврора». Он также добавил, что на данный момент все основные силы уходят на регулярный осенний призыв. Поэтому мобилизация пока не считается нужной и возможной.
Ранее министр обороны России Сергей Шойгу высказался о новой мобилизации. Он заявил, что у Генштаба ВС РФ нет планов по ее проведению. В Министерстве обороны России отметили, что для выполнения нынешних задач будет достаточно граждан, которые желают поступить на военную службу по контракту, передает «Национальная служба новостей».
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Проведение новой мобилизации в России не планируется ни до президентских выборов, ни после них. Об этом сообщил депутат Госдумы от партии «Справедливая Россия — За правду» и экономист Михаил Делягин. «Я могу абсолютно точно сказать, что мобилизации не будет до президентских выборов, и скорее всего не будет и после. <…> Мои знакомые генералы утверждают, что не нужна мобилизация, потому что у нас достаточное количество добровольцев. Задача сейчас их обучить», — заявил Делягин в эфире информационного агентства «Аврора». Он также добавил, что на данный момент все основные силы уходят на регулярный осенний призыв. Поэтому мобилизация пока не считается нужной и возможной. Ранее министр обороны России Сергей Шойгу высказался о новой мобилизации. Он заявил, что у Генштаба ВС РФ нет планов по ее проведению. В Министерстве обороны России отметили, что для выполнения нынешних задач будет достаточно граждан, которые желают поступить на военную службу по контракту, передает «Национальная служба новостей».