США начали поставлять Израилю военную помощь и вскоре увеличат ее объем

США начали поставлять военную помощь Израилю и в ближайшие дни объявят о выделении дополнительных средств. Об этом сообщили в Белом доме.
«США начали поставки военной помощи. В ближайшие дни будет объявлено о выделении дополнительных средств», — пишет ТАСС, ссылаясь на заявление на Белого дома.
Вооруженный конфликт между Израилем и сектором Газа начался 7 октября. Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете нацбезопасности Белого дома Джон Кирби заявил, что на данный момент США не намерены отправлять своих военных в Израиль. В решении этого вопроса они планируют руководствоваться интересами нацбезопасности, сообщает RT.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
