Глава ХАМАС оправдался за смерти мирных израильтян

Палестинская группировка ХАМАС не преследовала цели убивать мирных жителей в ходе противостояния с Израилем. Об этом заявил глава палестинского движения за пределами страны Халед аль-Машааль.
«ХАМАС не преследовал цели убивать гражданских во время операции», — подчеркнул Халед аль-Машааль в эфире турецкого
Боевики ХАМАС атаковали Израиль 7 октября, после чего Иерусалим объявил палестинцам войну. После начала военного конфликта члены палестинской группировки напали на людей, находившихся на израильском музыкальном фестивале Nature Party. Тогда сообщалось о гибели 260 человек.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Будьте в числе первых, кто узнает все самые важные новости России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам канала URA.RU в главном мессенджере России - MAX. Подписаться на URA.RU.