МОК дерзко ответил Путину на претензию об этнической дискриминации

Участие в Олимпиаде не является правом человека, поэтому отстранение россиян от международных стартов не считается «этнической дискриминацией», о которой говорит президент России Владимир Путин. Такое заявление сделал Международный олимпийский комитет (МОК).
«Участие в Олимпийских играх никоим образом не является правом человека, и недавняя поправка в Олимпийскую хартию не связана с этим… Мы решительно отвергаем выдвигаемые обвинения в том, что меры организации являются этнической дискриминацией», —
Во время заседания Совета по физкультуре и спорту в Перми Владимир Путин заявлял, что отстранение российских спортсменов от олимпийских игр и запрет для них выступать под национальным флагом является этнической дискриминацией. Он также высказал уверенность в том, что российские спортсмены вернутся к большому спорту, а «пена политизированности» уйдет из спортивной повестки.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.
