Генштаб Израиля: ЦАХАЛ готов к наземной операции

Израильская армия (ЦАХАЛ) готова к проведению наземной операции в секторе Газа, которую они планировали последнее время. В настоящий момент ожидается только политическое решение о ее проведении. Об этом заявил глава генштаба Израиля Херци Халеви.
«ЦАХАЛ готов к [наземному] маневру, и мы примем решение с политическим эшелоном относительно формы и сроков следующего этапа», — заявил Херци Халеви. Его слова передает израильское
Война Израиля и палестинской группировки ХАМАС началась 7 октября. Тогда ХАМАС выпустил тысячи ракет по Израилю, с ними не справилось известное израильское ПВО «железный купол». Израиль обещал, что проведет комплексную операцию против ХАМАС в секторе Газа.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
