Лишенный сана протодиакон Кураев покинул РФ в праздник

Бывший протодиакон Русской православной церкви (РПЦ) Андрей Кураев, которого лишили сана, покинул РФ. Об этом заявил он сам, отметив, что это произошло в День народного единства.
«Забавно вышло: откололся в День народного единства. Просто „судьба диссидента“», — написал Андрей Кураев в своем
Ранее Кураев сообщал, что думает над переездом в Чехию. По его словам, в Праге у него остались бывшие одноклассники. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл лишил Кураева сана за то, что тот занимался деструктивной деятельностью и отказывался каяться. Дело в том, что в 2020 году Кураев оскорбил протоиерея Александра Агейкина.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Будьте в числе первых, кто узнает все самые важные новости России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам канала URA.RU в главном мессенджере России - MAX. Подписаться на URA.RU.