ФАС разберется с производителями, завышающими цены на яйца

Производители яиц, которые подозреваются в необоснованном завышении цен на собственную продукцию, пройдут проверку Федеральной антимонопольной службы (ФАС). Об этом рассказали в пресс-службе федерального органа.
«Служба проведет анализ обоснованности установления оптово-отпускных цен на яйца», —
Территориальные органы ФАС обратились к производителям с соответствующими запросами. Аналогичная проверка уже проводится в регионах, заключили в пресс-службе.
В правительстве РФ готовятся ввести меры для борьбы с ростом цен на яйца. Министерство сельского хозяйства заявило, что намерено стабилизировать цены для потребителей и прорабатывает дополнительные регулирующие меры. В планах — разработка долгосрочных договоров с производителями для поставки продукции в торговые сети и увеличение импорта яиц из стран ЕАЭС. В связи повышением цен на яйца и масло, в России на 12% поднимутся и цены на майонез, передает
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.
