В Тюмени уволили экс-госслужащих, нарушивших закон о противодействии коррупции

В Тюмени бывшие госслужащие были уволены из больницы и ведомственной охраны, так как вскрылся факт того, что они не сообщили новому начальству о своем прежнем месте работы. Об этом URA.RU рассказали в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры.
«Тюменской транспортной прокуратурой в „Областной больнице №19“ и „Ведомственной охране железнодорожного транспорта РФ“ выявлены нарушения при трудоустройстве работников, которые ранее занимали должности госслужбы. При заключении трудового договора работники не сообщили сведения о том, что они занимали должности государственной или муниципальной службы, за что были уволены», — рассказали URA.RU в ведомстве.
Тюменцы нарушили федеральный закон «О противодействии коррупции». Согласно ему, в течение двух лет после увольнения с государственной или муниципальной службы они обязаны были рассказать о последнем месте службы новому работодателю.
Главные новости Тюмени и области уже в твоем телефоне — Telegram-канал «Темы Тюмени». Подпишитесь, нажмите на ссылку.
