Из Челябинской области в Казахстан не выпустили 30 пермских синичек

Из Челябинской области пресекли вывоз 30 пермских синичек в Республику Казахстан. У перевозчика не оказалось документов на птиц, сообщили URA.RU в пресс-службе Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям.
«В пункте Бугристое (Троицк, Челябинская область) пресечен вывоз 30 декоративных синичек из Перми в Казахстан. Житель Узбекистана пытался перевезти гаичек (вид синичек) без документов и ветсертификата», — сообщили URA.RU в надзорном ведомстве.
Машину возвратили в Пермь для оформления необходимых документов. С перевозчиком провели разъяснительную беседу и привлекли к ответственности по части 2 статьи 10.8 КоАП РФ (Перевозка сельхоз животных без ветеринарных сопроводительных документов).
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
