Курганские власти призывают заблокировать фейковый аккаунт главы депздрава
![Вручение школьных автобусов и машин скорой помощи. Курган, сигидаев алексей](https://s.ura.news/760/images/news/upload/news/708/423/1052708423/840960_Vruchenie_shkolynih_avtobusov_i_mashin_skoroy_pomoshti_Kurgan_sigidaev_aleksey_250x0_5472.3648.0.0.jpg)
Правительство Курганской области предупредило жителей региона о злоумышленниках, которые представляются в мессенджере Telegram главой департамента здравоохранения Алексеем Сигидаевым, и попросило блокировать аккаунт лже-директора. Об этом сообщил telegram-канал правительства Курганской области.
«В Telegram злоумышленниками осуществляется рассылка сообщений от имени директора департамента здравоохранения Курганской области Алексея Сигидаева с фейкового аккаунта, который на самом деле ему не принадлежит. Если вы получили подобные сообщения, не отвечайте на них, заблокируйте аккаунт», — написано в telegram-канале.
Ранее сообщалось, что аферисты завели фейковый аккаунт в мессенджере руководителя курганской больницы. Он объяснил, как отличить настоящий аккаунт от фейка.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!