Екатеринбуржцы остались без трамваев в 40-градусный мороз
![Снег в городе. Екатеринбург , гостиница исеть, конструктивизм, общественный транспорт, город екатеринбург, трамвай](https://s.ura.news/760/images/news/upload/news/711/484/1052711484/759013_Sneg_v_gorode_Ekaterinburg_gostinitsa_isety_konstruktivizm_obshtestvenniy_transport_gorod_ekaterinburg_tramvay_250x0_7955.5303.0.0.jpg)
Жители Екатеринбурга пожаловались на долгое ожидание трамваев, некоторые приходится ждать по 40 минут и дольше, сообщили URA.RU читатели. В пресс-службе мэрии рассказали, что проблемы с движением связаны с повреждением контактной сети.
«В связи с повреждением контактной сети задержано движение трамваев 2,8,14,20,12,21,3,16 маршрутов по улице Луначарского от Челюскинцев до проспекта Ленина в обоих направлениях», — рассказали в администрации.
Также из-за аварии с участием трамвая в районе станции Южной затруднено движение общественного транспорта от остановки Фрунзе до Фучика. «От Керамики до Ботанической трамваи едут», — добавляют в администрации.
В Екатеринбурге утром 8 декабря столбики термометра показали -36 градусов. Холода продлятся в области до следующей неделе.
Обновлено в 9:33, добавлен комментарий мэрии. «Движение трамваев по улице 8 Марта восстановили», — рассказали в пресс-службе. В 10:32 ремонт контактной сети на Луначарского закончили и движение восстановили полностью.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!