Спасатели предупредили об увеличении числа пожаров из-за аномальных холодов в Челябинской области. Причиной трагедии может стать использование аварийных электроприборов или перекаливание печи, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС России.
«В морозы риск стать погорельцем и даже погибнуть значительно выше. Соблюдайте правила пожарной безопасности», — сообщает пресс-служба ведомства в своем telegram-канале.
Жителей региона просят не использовать аварийные электроприборы, провести ревизию электропроводки, не перекаливать печь, не курить дома, не перегружать электрическую сеть и объяснить детям об опасности игр с огнем. Также в домах желательно установить автономные пожарные извещатели, которые своевременно предупредят об опасности.
В ночь на 9 декабря в СНТ «Аэропорт-2» в пригороде Челябинска во время пожара, из-за которого обрушилась крыша, погибли четырехлетняя девочка и ее двухлетний брат. Родители и еще один ребенок получили травмы. По предварительной версии, причиной пожара стало короткое замыкание тепловентелятора.
В МЧС призывают быть внимательными и не пополнять фотобанк снимков пожаров
Фото предоставлено пресс-службой ГУ МЧС России по Челябинской области
Пожар может уничтожить дом за несколько минут
Фото предоставлено пресс-службой ГУ МЧС России по Челябинской области
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Спасатели предупредили об увеличении числа пожаров из-за аномальных холодов в Челябинской области. Причиной трагедии может стать использование аварийных электроприборов или перекаливание печи, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС России. «В морозы риск стать погорельцем и даже погибнуть значительно выше. Соблюдайте правила пожарной безопасности», — сообщает пресс-служба ведомства в своем telegram-канале. Жителей региона просят не использовать аварийные электроприборы, провести ревизию электропроводки, не перекаливать печь, не курить дома, не перегружать электрическую сеть и объяснить детям об опасности игр с огнем. Также в домах желательно установить автономные пожарные извещатели, которые своевременно предупредят об опасности. В ночь на 9 декабря в СНТ «Аэропорт-2» в пригороде Челябинска во время пожара, из-за которого обрушилась крыша, погибли четырехлетняя девочка и ее двухлетний брат. Родители и еще один ребенок получили травмы. По предварительной версии, причиной пожара стало короткое замыкание тепловентелятора.