Глава британского МИД рассказал, что приютил семью украинских беженцев

Глава МИД Великобритании Дэвид Кэмерон рассказал, что приютил у себя дома семью украинских беженцев. Об этом сообщили журналисты.
«Культурные связи между нашими странами растут. Тот факт, что многие люди, в том числе я, приютили украинские семьи у себя дома, говорит о том, что перед нами открываются огромные возможности стать еще ближе к крупной европейской стране», —
Граждане Украины массово устремились в Европу после начала российской спецоперации. Правительство Великобритании решило удвоить выплаты тем, кто принимает у себя беженцев по программе «Дома для Украины». Газета The Independent сообщала, что в Соединенном Королевстве за один месяц прошлого года на 22% увеличилось число беженцев. Всего с февраля 2022 года за помощью к местным советам обратились 1915 украинских семей, которые оказались бездомными или находились под угрозой остаться на улице.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Будьте в числе первых, кто узнает все самые важные новости России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам канала URA.RU в главном мессенджере России - MAX. Подписаться на URA.RU.