В «Росатоме» высказались о прекращении поставок урана в США

«Росатом» опроверг информацию о том, что в России хотят запретить поставки урана в США. Об этом высказались в пресс-службе госкорпорации.
«Ни сам Tenex, ни дочерние общества компании не делали подобных уведомлений в адрес своих зарубежных заказчиков. Мы всегда выполняли в полном объеме и в согласованный срок свои контрактные обязательства и будем продолжать это делать впредь», — говорится
Ранее Bloomberg ссылаясь на источник, сообщил, что российский экспортер урана АО «Техснабэкспорт» предупредил компании из США о вероятном запрете страной экспорта ядерного топлива в ответ на подобные ограничения с американской стороны, принятые 11 декабря. Отмечалось, что были уведомлены электрические компании Constellation Energy Corp, Duke Energy Corp и Dominion Energy Inc. Однако окончательное решение по ограничению экспорта властями РФ принято еще не было.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.
