The Inter Drop: Зеленский купил в Германии виллу, подаренную Гитлером Геббельсу

Президент Украины Владимир Зеленский купил в ФРГ виллу «Дом на Богензее», которую лидер нацистской Германии Адольф Гитлер подарил главному немецкому пропагандисту того времени Йозефу Геббельсу на его день рождения. Об этом сообщили американские обозреватели на основе проведенного расследования.
«Согласно договору купли-продажи недвижимости, в октябре 2023 года виллу [„Дом на Богензее“] приобрела компания Film Heritage Inc. за более чем 8 миллионов евро. Компания связана с Владимиром Зеленским — президентом Украины», — сообщили обозреватели портала
По данным The Guardian, на которые ссылается американский портал, Зеленский задекларировал часть своих активов в офшорных компаниях, одной из которых является Film Heritage Inc., еще до вступления в должность президента. Авторы материала задались вопросом, почему украинский лидер выбрал для покупки недвижимость с такой историей, и может ли его решение быть связано с ростом неонацистских настроений на Украине.
Как отметили обозреватели, 70-комнатная вилла находится на берегу озера Богензей. Ее Геббельс получил от Гитлера на 39-летие. Он использовал ее как убежище и «любовное гнездышко», где вел размеренную жизнь. В послевоенные годы здание, считающееся единственной сохранившейся недвижимостью Геббельса, заняла Коммунистическая партия Восточной Германии. А с 2000-го года недвижимость пустовала — власти неоднократно пытались найти ей владельца.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.
