Первая партия яиц в количестве 316 000 штук привезена в Россию из Турции. Об этом сообщил в Россельхознадзоре.
«3 января через пункт пропуска „Яраг-Казмаляр“ ввезена первая партия пищевого яйца из Турции в количестве 19,36 тонны (316800 штук) для дальнейшей реализации на территории России», — передает Россельхознадзор на своем сайте. Ведомство уже проконтролировало качество продукции.
На фоне роста цен на яйца в России Турция заявила, что готова помочь. 21 турецкая компания уже получила одобрение на поставки продукции. России помогает и Азербайджан, поставляя продукцию, передает RT.
Как отмечала вице-премьер Виктория Абрамченко, дефицита яиц в России нет. По ее словам, цены стабилизируется после Нового года. Она также напомнила, что правительство приняло ряд решений, чтобы нарастить производство яиц в РФ.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Первая партия яиц в количестве 316 000 штук привезена в Россию из Турции. Об этом сообщил в Россельхознадзоре. «3 января через пункт пропуска „Яраг-Казмаляр“ ввезена первая партия пищевого яйца из Турции в количестве 19,36 тонны (316800 штук) для дальнейшей реализации на территории России», — передает Россельхознадзор на своем сайте. Ведомство уже проконтролировало качество продукции. На фоне роста цен на яйца в России Турция заявила, что готова помочь. 21 турецкая компания уже получила одобрение на поставки продукции. России помогает и Азербайджан, поставляя продукцию, передает RT. Как отмечала вице-премьер Виктория Абрамченко, дефицита яиц в России нет. По ее словам, цены стабилизируется после Нового года. Она также напомнила, что правительство приняло ряд решений, чтобы нарастить производство яиц в РФ.