Правительству поручили позаботиться о репатриации граждан за рубежом

Российский президент Владимир Путин дал поручение правительству продумать меры по репатриации соотечественников в случае их незаконной депортации из недружественных стран. Перечень поручений опубликован на сайте Кремля.
«Совместно с МИДом России и Советом при президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека и представить предложения по вопросам обеспечения прав соотечественников, постоянно проживающих за рубежом», — говорится в сообщении. Текст документа опубликован
Ранее правительство утвердило список недружественных России стран. Туда вошло около 50 государств.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.
