Розничный гигант «Магнит» приобретет долю в крупнейшей на Дальнем Востоке розничной сети «Самбери». Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ подтвердила сделку, в результате которой «Магнит» приобретет 33,01% акций «Самбери». Об этом рассказали в пресс-службе «Магнита».
«ФАС согласовала сделку по приобретению ПАО «Магнит» 33,01% доли крупнейшей на Дальнем Востоке розничной сети «Самбери», — сообщает пресс-служба. Там добавили, что сделка будет разделена на две части, и первая из них закроется летом 2024 года. Вторая часть предусматривает опцион на покупку оставшейся доли в течение пяти лет. Согласование с ФАС связано с тем, что «Магнит» не осуществляет розничную продажу продовольственных товаров в регионах, где находятся магазины «Самбери», и этот факт не нарушает антимонопольное законодательство.
После завершения сделки «Самбери» будет продолжать работать под своим брендом под управлением текущего руководства с участием представителей «Магнита» в стратегическом управлении в рамках соглашения о совместной деятельности. «Самбери» имеет около 300 магазинов различных форматов и более 10 000 сотрудников, заключили в пресс-службе.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Розничный гигант «Магнит» приобретет долю в крупнейшей на Дальнем Востоке розничной сети «Самбери». Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ подтвердила сделку, в результате которой «Магнит» приобретет 33,01% акций «Самбери». Об этом рассказали в пресс-службе «Магнита». «ФАС согласовала сделку по приобретению ПАО «Магнит» 33,01% доли крупнейшей на Дальнем Востоке розничной сети «Самбери», — сообщает пресс-служба. Там добавили, что сделка будет разделена на две части, и первая из них закроется летом 2024 года. Вторая часть предусматривает опцион на покупку оставшейся доли в течение пяти лет. Согласование с ФАС связано с тем, что «Магнит» не осуществляет розничную продажу продовольственных товаров в регионах, где находятся магазины «Самбери», и этот факт не нарушает антимонопольное законодательство. После завершения сделки «Самбери» будет продолжать работать под своим брендом под управлением текущего руководства с участием представителей «Магнита» в стратегическом управлении в рамках соглашения о совместной деятельности. «Самбери» имеет около 300 магазинов различных форматов и более 10 000 сотрудников, заключили в пресс-службе.