Депутат обвинила главу тюменского муниципалитета в фальсификации публичных слушаний

Депутат думы Винзилинского МО Ирина Титова обвинила главу муниципалитета Елену Осипову в фальсификации публичных слушаний. По словам Титовой, Осипова подписала ложный протокол слушаний, на которых должны были рассматривать внесение изменений в устав муниципалитета. Соответствующий пост она разместила в соцсетях.
«Администрация Винзилинского МО обеспечила проведение публичных слушаний, но только на бумаге… На заседаниях думы Винзилинского МО не было повестки с вопросом о внесении изменений в Устав Винзилинского МО. Нет протокола заседания думы, в котором было бы написано, что дума приняла решение о проведении публичных слушаний о внесении изменений в Устав Винзилинского МО с указанием места времени и даты. Объявления о назначении публичных слушаний народ не видел…», — сообщила Титова.
В администрации Винзилинского МО агентству сообщили, что обвинения Титовой безосновательны, а информация не соответствует действительности. Там же заявили, что администрация уведомляла о проведении публичных слушаний, они состоялись. Сама Титова на слушания не явилась. Изменения, которые будут приниматься после публичных слушаний, направлены на приведение в соответствие с действующим законодательством.
Ранее URA.RU сообщало о кадровых чистках в крупнейшем поселке Тюменского района — Московском. Администрацию МО покинули около десятка человек.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Тюмени? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!