В Британии предрекли Европе проблемы из-за нежелания США помогать Украине

Прекращение американской поддержки Украины приведет к ослаблению безопасности Европы. Об этом высказался бывший британский старший дипломат Питер Рикеттс.
«В нынешней ситуации любое сокращение американской поддержки Украины и европейской безопасности в целом может оставить Европу в незащищенном состоянии», — приводит слова Рикеттса
Ранее агентство Bloomberg писало, что боеспособность украинской армии пострадает без помощи США даже в том случае, если Евросоюз продолжит ее поддерживать. Так, военные почувствуют нехватку средств уже к концу весны 2024 года, предает телеканал 360.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.
