Сочи принял первый пассажирский рейс Ту-214 после перезапуска их полетов

В Сочи успешно приземлился первый пассажирский рейс Ту-214 после возобновления полетов этих самолетов. Об этом рассказали в пресс-службе сочинского аэропорта.
«Борт приземлился в аэропорту Сочи, итого 177 пассажиров прилетели первым рейсом Ту-214 в аэропорт Сочи, пролет прошел успешно», — говорится в сообщении
Авиакомпания Red Wings анонсировала начало выполнения своих рейсов на восстановленных ТУ-214. Первый вылет был из аэропорта Жуковский. По сообщению пресс-службы аэропорта, в Сочи возобновится международная программа для полетов на Ту-214 в Ереван, Батуми, позднее — в Тель-Авив.
Какой вместимостью будут самолеты, рассказывало RT. По их сообщению первые самолеты будут вмещать до 175 кресел: 12 мест в бизнес-классе и 163 — в классе эконом. Премьер-министр России Михаил Мишустин анонсировал строительство 600 отечественных самолетов за шесть лет. В том числе строительство Ту-214 запланировано 300 экземпляров.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.