Путин уволил замдиректора ФСИН. Скрин

Президент РФ Владимир Путин подписал указ об увольнении замдиректора Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН), генерал-лейтенанта внутренней службы Алексея Гиричева. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
«Освободить генерал-лейтенанта внутренней службы Гиричева Алексея Ивановича от должности заместителя директора Федеральной службы исполнения наказаний», — говорится в документе. Отмечается, что действие указа начинается со дня его подписания.
Ранее Путин уволил первого замглавы ФСИН Анатолия Рудея в 2021 году, на его место был поставлен Анатолий Якунин, однако он вскоре тоже покинул должность. В 2022 году президент подписал указ об увольнении генерала-лейтенанта, замдиректора ФСИН Валерия Балана.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Будьте в числе первых, кто узнает все самые важные новости России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам канала URA.RU в главном мессенджере России - MAX. Подписаться на URA.RU.