Глава СНБО Украины Данилов обвинил Запад в провалах ВСУ на фронте

Не все западные страны хотят, чтобы Киев одержал победу в конфликте с Россией. Об этом заявил секретарь Совета нацбезопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов. По его словам, именно отсутствие помощи приводит к провалам ВСУ на фронте.
«Если бы они хотели (победы Украины — прим. URA.RU), они бы своевременно передали нам современное оружие. Такое горе. Запад закрывает на это глаза, он не хочет адекватно на это реагировать», —
Ранее президент Украины Владимир Зеленский намекнул, что в бегстве ВСУ из Авдеевки виноват Запад. По его словам, Киев столкнулся с искусственно созданной нехваткой вооружения, что позволило России адаптироваться на фронте.
Авдеевка была освобождена от подразделений ВСУ 17 февраля. Украинские вооруженные силы были отброшены на расстояние в десять километров.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.
