В Перми подготовили десятки операторов дронов для СВО. Фото
![Подготовка и быт мобилизованных в учебном центре Еланский. Свердловская область, военные, квадрокоптер, разведка, оператор квадрокоптера, дрон](https://s.ura.news/760/images/news/upload/news/736/918/1052736918/748861_Podgotovka_i_bit_mobilizovannih_v_uchebnom_tsentre_Elanskiy_Sverdlovskaya_oblasty_voennie_kvadrokopter_razvedka_operator_kvadrokoptera__dron_250x0_4281.2854.0.0.jpg)
В пермском киберспортивном компьютерном клубе прошли обучение десятки операторов дронов, которые применят свои навыки в зоне СВО на фронте. Об этом сообщил мэр Перми Эдуард Соснин в своем telegram-канале.
«На профессиональной основе обучение в пермской школе беспилотной авиации «Dron racing» прошли уже 20 военных операторов БПЛА — бойцов СВО. Площадку для подготовки операторов беспилотников открыл клуб «Good game», — рассказал Соснин.
Соснин подчеркнул, что руководство клуба совместно с техникумом имени Славянова наладили сборку FPV-дронов. Он добавил, что БПЛА отправляются в боевые подразделения вместе с обученными в школе военнослужащими.
Ранее в Перми набирали желающих получить навыки оператора беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) по программе, которая отработана в зоне проведения спецоперации. Набор проводил центр военно-спортивной подготовки «Стрелец».
![В Перми обучают операторов БПЛА для фронта](https://s.ura.news/images/news/upload/news/736/918/1052736918/5d65d79cb61e02fb1205ec7c89b6b7d3_760x0_969.644.0.0.jpg)
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Telegram-канал «Большая Пермь» — у нас всегда свежие события Перми и Пермского края. Подписывайтесь!