«Ростех» показал «боевой танец» танка Т-90М «Прорыв» на заснеженном полигоне. Видео

«Ростех» показал «боевой танец» танка Т-90М «Прорыв» на специальной площадке под музыку немецкого композитора Людвига ван Бетховена. Машину производят на главном танковом заводе страны — «Уралвагонзаводе». На видео, опубликованном в telegram-канале корпорации, заметно, как быстро вращаются гусеницы и башня танка.
«Т-90М „Прорыв“ производит входящий в „Ростех“ Уралвагонзавод. Этот танк является самой совершенной машиной в семействе Т-90 и наиболее приспособленной к действиям в условиях современного боя. На „Прорыве“ установлена новая башня, динамическая защита нового поколения, новая пушка, современные средства связи, более мощный двигатель и многое другое», — подчеркнули преимущества танка в сообщении корпорации.
Т-90М «Прорыв» — это основной боевой танк Армии России. Впервые машина была показана на форуме «Армия-2018», а первые версии поступили на вооружение в 2020 году. В ноябре 2023 года экипажи танков Центрального военного округа проходили подготовку по стрельбе с закрытых огневых позиций на полигоне в зоне спецоперации.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!