В Екатеринбурге снизился спрос на старые квартиры, но выросла их цена

Спрос на квартиры в старом фонде Екатеринбурга снизился на 14% за год, а средняя цена объекта выросла на 11%. Об этом URA.RU рассказали в пресс-службе "Авито Недвижимость".
"По итогам февраля 2024 года, предложение на вторичном рынке жилья в Екатеринбурге сократилось на 6%. Также на 14% снизился спрос, но средняя цена объекта выросла на 11% 5,6 млн рублей", — сообщил руководитель направления вторичной и загородной недвижимости Сергей Еремин.
Снижение спроса вторичное жилье эксперт объяснил тем, что часть потенциальных покупателей отдают предпочтение первичному рынку, где есть льготные ипотечные программы. Ранее агенство сообщало, что квартиры в новостройка Екатеринбурга продаются быстрее, чем вторичное жилье.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!