Командир взвода из именного батальона ХМАО был ранен во время штурма Авдеевки

Командир взвода первой роты батальона «Югра» с позывным Джезка получил ранение головы во время штурма Авдеевки. От взрыва каска с головы югорчанина лопнула пополам. Об этом сообщил telegram-канал «Югра солдату».
«Командир взвода первой роты батальона ХМАО получил ранение в голову во время штурма Авдеевки. В результате взрыва каску на голове командира с позывным Джеzка из города Нягани разорвало на две части. Благодаря слаженным действиям боевых товарищей, югорчанина оперативно эвакуировали», — говорится в сообщении.
Раненному бойцу оказали медицинскую помощь в госпитале Ростовской области. Ему также вручили набор первой необходимости и мобильный телефон для связи.
Бои за освобождении Авдеевки шли с февраля 2022 года. В ночь на 17 февраля 2024 года главком ВСУ Александр Сырский отдал украинцам приказ оставить город. ВС РФ взяли город. В бою погиб сотрудник мэрии Лангепаса (ХМАО) Сергей Гертер.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!