В Кондинском районе ХМАО собираются отремонтировать мост через реку Черная. Мостовой переход, который построили 66 лет назад, находится в аварийном состоянии, по нему запрещен проезд большегрузов.
«В Кондинском районе планируют реконструировать мостовой переход через реку Черная, который находится на 138-м километре автомобильной дороги Урай — Советский и построен в 1968 году. После 50 лет эксплуатации при ежедневной нагрузке до 3600 автомобилей и спецтехники он оказался в предаварийном состоянии и давно нуждался в ремонте. На мосту действует ограничение движения по массе транспортных средств до 20 тонн», — сообщило Управление автомобильных дорог Югры в telegram-канале.
Проектировщики представили визуальную модель будущего моста директору КУ «Управление автомобильных дорог» Алексею Осинцеву. По проекту, необходимо отремонтировать 150 метров мостового перехода. Работы собираются завершить в 2026 году. После реконструкции моста ограничения по проезду тяжелого транспорта будут сняты.
telegram-канал Управления автомобильных дорог Югры
Визуальная модель моста через реку Черная после реконструкции
telegram-канал Управления автомобильных дорог Югры
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!
URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Кондинском районе ХМАО собираются отремонтировать мост через реку Черная. Мостовой переход, который построили 66 лет назад, находится в аварийном состоянии, по нему запрещен проезд большегрузов. «В Кондинском районе планируют реконструировать мостовой переход через реку Черная, который находится на 138-м километре автомобильной дороги Урай — Советский и построен в 1968 году. После 50 лет эксплуатации при ежедневной нагрузке до 3600 автомобилей и спецтехники он оказался в предаварийном состоянии и давно нуждался в ремонте. На мосту действует ограничение движения по массе транспортных средств до 20 тонн», — сообщило Управление автомобильных дорог Югры в telegram-канале. Проектировщики представили визуальную модель будущего моста директору КУ «Управление автомобильных дорог» Алексею Осинцеву. По проекту, необходимо отремонтировать 150 метров мостового перехода. Работы собираются завершить в 2026 году. После реконструкции моста ограничения по проезду тяжелого транспорта будут сняты. Ранее URA.RU писало, что в Нижневартовском районе начались строительные работы по ремонту нового моста через реку Нарым-Еган. Работу планируют завершить до конца года.