Свердловчанин, пойманный за пьяной ездой на тракторе, попадет под уголовное дело

В селе Городище Свердловской области сотрудники ГИБДД поймали пьяного тракториста, которого ранее лишили прав за езду в нетрезвом виде. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщили в областной Госавтоинспекции.
«В селе Городище Свердловской области нарядом ДПС для проверки документов остановлен трактор МТЗ-82… Проверка на трезвость показала наличие у него 0,654 мл/л алкоголя в выдыхаемом воздухе, тракторист был пьян… Ранее [он] был подвергнут административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, срок лишения на момент нового противоправного деяния не истек», — говорится в telegram-канале ведомства.
Водитель рассказал инспекторам, что распивал спиртное дома, после чего решил почистить снег на улице. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела за управление трактором в пьяном виде лицом, подвергнутым административному наказанию. Мужчине грозит штраф до 300 тысяч рублей и лишение свободы до трех лет, а также конфискация транспорта.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!