Минсельхоз предложил внести эмбарго на экспорт сахара

Министерство сельского хозяйства России предложило до 31 августа ввести эмбарго на экспорт тростникового или свекловичного сахара и химической сахарозы. Об этом говорится в проекте постановления.
«Установить… по 31 августа 2024 года включительно временный запрет на вывоз сахара тростникового или свекловичного и химически чистую сахарозу в твердом состоянии <…> из Российской Федерации», — говорится в
Минсельхоз РФ ранее предупредил крупнейших производителей сахара о риске ограничения цен на этот товар, если в первом квартале 2024 года оптовая стоимость сахара будет выше 50—53 рублей за килограмм. С 19 по 25 декабря прошлого года оптовая стоимость сахара выросла на 10—15% в зависимости от производителя и региона. Сахар подорожал в том числе из-за снижения курса рубля, пишет «Национальная служба новостей».
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.