«Коммерсант»: по подозрению в терроризме задержали бывшего бойца ЧВК «Вагнер»
![Клипарт "Полиция, доставка подсудимого". Москва, подсудимый, полиция, личное дело, наручники, заключенный](https://s.ura.news/760/images/news/upload/news/743/125/1052743125/653834_Klipart_Politsiya_dostavka_podsudimogo_Moskva_podsudimiy_politsiya_lichnoe_delo_naruchniki_zaklyuchenniy_250x0_1800.1200.0.0.jpg)
В Саратове по подозрению в совершении теракта задержали бывшего бойца ЧВК «Вагнер» Алексея Яковлева, который принимал участие в спецоперации. Вместе с ним фигурантом уголовного дела о поджоге на объекте РЖД проходит ранее не судимый безработный Сергей Бутузов, передает источник в силовых структурах.
«В Саратове двух молодых людей задержали по подозрению в причастности к теракту на железной дороге. Обоим не более 24 лет, один из них участвовал в спецоперации в составе ЧВК „Вагнер“. Следственное управление Приволжского линейного управления МВД РФ на транспорте возбудило уголовное дело по факту поджога объекта РЖД», — пишет «
В материалах следствия указано, что вечером 11 марта мужчины зашли на заправочную станцию в Ленинском районе, где приобрели 1,5 литра солярки и зажигалку. Потом они пошли вдоль железной дороги, где их засняли камеры видеофиксации.
В доме у задержанных провели обыски. В памяти телефона одного из обвиняемых хранились фото и видео, подтверждающие происшедшее. Яковлев и Бутузов признались, что за содеянное им пообещали 15 тысяч рублей. Кураторы общались с молодыми людьми в Telegram.
Корреспондент URA.RU направил редакционный запрос в СУ Приволжского линейного управления МВД РФ на транспорте по теме публикации. Ответ ожидается.
Ранее URA.RU писало о бывшем бойце частной военной компании, который изнасиловал 22-летнюю девушку в Кирове. Позже он сжег чужой ВАЗ, чтобы замести следы.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.