Курганец через суд добился права собственности на гараж

Житель Кургана обратился в суд, чтобы добиться признания права собственности на гараж, который он построил в ГСК «Союз». Горожанин не мог оформить свой бокс во владение, поскольку у него не было документов на землю под объектом. Об этом говорится в судебных материалах.
«Суд решил удовлетворить иск члена ГСК „Союз“ о признании права собственности на гараж. У мужчины имеется членская книжка, он регулярно оплачивал взносы и построил гаражный бокс на свои деньги», — указано в судебных материалах, опубликованных в картотеке Курганского городского суда.
В суде выяснилось, что ГСК «Союз» пользуется земельным участком на условиях арендного договора от 25 февраля 2023 года, заключенного с городской администрацией. Таким образом, у курганца появилась возможность получить правоустанавливающие документы на землю и оформить гараж в собственность.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Куда уже добралась большая вода в Курганской области? Больше информации по паводку — в telegram-канале «Курганистан».